Как и когда сдать паспорта РК в посольство РК после получения паспорта РФ? Необходимо ли присутствие детей при сдаче и какие документы нужно иметь при себе?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, вчера получила паспорт РФ, в какие сроки нужно сдавать паспорта РК в посольство РК и могу ли я сдать одна за себя и за детей, или их (детей) присутствие обязательно? Сыну полных 14 лет также получил паспорт РФ, дочери 9 полных лет вписана в мой паспорт. Какие документы должны быть при себе?

Ответы на вопрос (3):

Елена,

вы обязаны сдать казахские паспорта в месячный срок. В РФ-в консульскую службу, в КЗ-в соответствующий орган МВД РК. информацию смотрите на сайте-kz-omsk.ru

Здравствуйте, Федор Евгеньевич, Вы не дали мне полный ответ на мой вопрос. Присутствие детей в Посольстве РК обязательно? Какие документы должны быть при себе (Паспорт РК, удостоверение личности) или что то еще?

Добрый день,

исчерпывающая информация представлена на сайте Консульства РК в г. Омске. Пройдите по привиденной мною ссылке. Контактные телефоны указаны. kz-omsk.ru