Открытие счета родительского комитета школы - возможно ли и как оно происходит? Право снятия денег - у кого оно?

• г. Астрахань

Можно ли открыть в банке счёт родительскому комитету школы на всякие нужды, если да, то как это происходит? Кто потом имеет право снять деньги.

Ответы на вопрос (3):

Родительский комитет никак не оформлен, поэтому только кто-то один на свое имя имеет право открыть счет. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству банковский счет открывается на имя физического или юридического лица. Родительский Комитет не может открыть счёт.

Здравствуйте! Для того чтобы родительский комитет начал свое существование в качестве юридического лица, он должен быть зарегистрирован в установленном порядке. Организационно-правовые формы такого юридического лица могут быть различными: фонд, некоммерческое партнерство, общественная организация и др. Важно, чтобы эти формы предусматривали членство.

Только как юрлицо может открыть счёт в банке.