Как решить проблему подключения газа в новом многоквартирном доме при отсутствии согласия одного собственника?

• г. Ульяновск

Доброго времени суток) у нас новый многоквартирный дом. В дом никак не могут подключить газ, поскольку остался один собственник, который никак не заключит договор с газовиками. Можем ли мы как-то заставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Газовая служба обязана подключить газ даже если один из собственников еще не заключил договор.

Но они отказывается. Как-то повлиять на собственника мы можем?

Обратитесь в жилищную инспекцию на горячую линию с заявлением, а также в прокуратуру. Нарушаются права остальных собственников.