Минимальная пенсия в Подмосковье для матери с 13-летней дочерью - каковы расчеты?

• г. Москва

Здравствуте. Я живу и прописана с дочерью в Подмосковье. В следующем году 55 лет и на пенсию. Дочери будет 13 лет. Надбавка за стаж будет минимальная. Сколько по вашим расчетам я могу получать минимальную пенсию виесте с дочерью? (Надбавку за стаж пока не считаем) .

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пенсионерам по старости есть доплата за несовершеннолетнего ребенка в размере 1600 руб а сам размер пенсии вам рассчитает пенсионный фонд по месту жительства.

Здравствуйте! Минимальная пенсия равна фиксированной части пенсии-4805,11 рублей. За ребенка положена надбавка-1601,70 рублей. Вот это и есть минимальная пенсия, без учета баллов с суммы страховых взносов, перечисленных работодателем.

Здравствуйте, Светлана! Размер пенсии зависит от размера Вашей заработной платы (или дохода в качестве ИП), варианта пенсионного обеспечения, трудового (страхового) стажа и т.д.; предварительный расчет размера Вашей пенсии Вы можете сделать воспользовавшись пенсионным калькулятором сайта ПФ РФ (www.pfrf.ru или можете обратиться в Ваше отделение ПФ с документами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.