Авария на подстанции - как обезопасить интересы и восстановить убытки при работе магазина в непривычное время?

• г. Костанай

Здравствуйте. В продуктовом магазине в 2 часа ночи отключи свет, из за аварии на подстанции (Пожар). Магазин работает только с 9.00 до 21.00, то есть не кого не было, испортилось много продукции, в том числе 3 холодильные витрины полные мороженого, товарный вид ужасный, всё растаяло. В таких случаях куда обращаться и какие документы подготовить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составлять акт в присутствии представителя энергоснабжающей компанией и В акте отражать перечень поврежденного имущества то есть продуктов

после этого делать оценку и выставлять требования возмещения ущерба.