Можно ли получить помощь ипотечному задолжнику с инвалидностью и потерей трудоспособности?

• г. Новотроицк

У меня есть ипотека в 12,5 % годовых в рублях. 2-х комнатная квартира 68 кв.м. срок до 2032 г. В настоящий момент оформляю инвалидность и потерю трудоспособности. Могу ли я в программу попасть помощи ипотечным задолжника. Кредит пока плачу.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете но посмотрите свой договор страхования возможно наступление инвалидности является страховым случаем и тогда обязанность гасить кредит должна взять на себя страховая компания.