Распределение наследственных долей в квартире - возможность совместного проживания или денежная компенсация?

• г. Москва

Наследуемая квартира делится между 3-мя совершинолетними наследниками в неравных долях. Одному из наследников принадлежит 2\3,второму и третьему по 1\6 доле.

Могут-ли все наследники проживать на одной жилплощади или наследники с меньшими долями могут расчитывать только на денжную компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

собственники меньших долей имеют право на проживание в указанной квартире, потому что на сегодняшний день, пока доли собственников не выделены в натуре они т.с. являются сособственниками одной квартиры и имеют равные права.

Станислав, здравствуйте! Доли в натуре в квартирах не выделяются..

ВСЕ сособственники имеют право пользования данной квартирой до тех пор, пока они сами добровольно не прекратят его, например, продав, подарив свои доли в праве собственности на квартиру и снявшись с рег. учета, либо пока нет решения суда об отказе во вселении (такое в последнее время с владельцами небольших долей случается все чаще и чаще), либо решения суда о прекращении их права собственности с выплатой компенсации.

С уважением,

Харченко О.В.