Я нахожусь в очередном отпуске и легла с ребенком в больницу. И имею ли я права на продления отпуска.?

• г. Новый Уренгой

Я нахожусь в очередном отпуске и легла с ребенком в больницу. И мею ли я права на продления отпуска.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст.124 ТК РФ Продление отпуска предусмотрено в случаях временной нетрудоспособности работника. Время ухода за заболевшим ребенком, другими членами семьи не является основанием для продления ежегодного оплачиваемого отпуска.

С уважением,

Увы. Только если нетрудоспособность самого работника.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;"