Должны ли жильцы многоквартирного дома оплачивать счет за капитальный ремонт за последние 3 года и куда следует обратиться в случае жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Жильцы многоквартирного дома интересуются, должны ли они оплачивать счет, выставленный жилконторой за кап. ремонт за предыдущие 3 года. Ранее, до августа 2017, счета за кап. ремонт нам не выставлялись вообще, в квитанции за июль сумма от 8 до 15 тысяч (в зависимости от метража). И к кому нам следует обратиться с жалобой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.