Дежурный терапевт отказался принимать сына с переломом ключицы - правомерные действия или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 21 год, перелом ключицы со смещением, сдали анализы, травмотолог направил с анализами на консультацию к терапевту, дежурный терапевт отказался принимать т.к не является уч. Терапевтом Нашего участка, терапевт нашего участка начнёт приём через 4 часа. Правомерны ли действия дежурного терапевта?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Полагаю, что действия дежурного терапевта неправомерны, поэтому можно подать жалобу на имя главного врача лечебного учреждения.

А мне кажется, всё правомерно.

Дежурный терапевт нужен для экстренных случаев. Ваш случай не экстренный - в обычном порядке Вы пойдёте к Вашему участковому терапевту через 4 часа. В чём проблема?

Как человек с переломом, болью, должен ходить по поликлинике сдавать анализы, ждать приёма 4 часа, что бы получить направление на операцию.

Ааааа!

Так Вы сейчас, в данную минуту от травматолога и хотите сразу на операцию!

Ну так это в корне меняет дело!

Идите в руководителю поликлиники и докладывайте ему об этом! Пусть отдаст соответствующее распоряжение.

Здравствуйте!

Действия дежурного терапевта неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой к главному врачу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!