Определяем юридическую квалификацию отказа вуза принимать медицинские справки работником учебной части факультета

• г. Новосибирск

Ненадлежащее исполнение обязанностей вузом в лице работника учебной части факультета-отказ принимать медицинские справки под какие статьи подпадает? Это считается самоуправством или превышением полномочий или просто ненадлежащим исполнением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это скорее всего является ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, поэтому обращаться необходимо с жалобой к непосредственному руководителю, то есть к ректору ВУЗа и по данному факту должна проводиться служебная проверка.