Возможна ли доплата к пенсии или перерасчет пенсии для работающего пенсионера с выслугой лет?

• г. Воронеж

Я работаю в детском саду, мне 51 год, имею двоих детей. Я работающий пенсионер, 7 лет на пенсии по выслуге лет. Положена ли мне доплата к пенсии или перерасчёт пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Перерасчет положен в том случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, тогда можно обратиться в ПФР за перерасчетом и предоставить свидетельство о рождении детей.

Здравствуете.

Перерасчет положен за декретный отпуск, если он еще не делался. Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

Если у Вас один ребенок, не имеет смысла. При перерасчете Вы можете немного потерять.

Если у Вас 2 или больше детей, то смысл есть.

Подробнее можете прочитать в этой теме 9111. «Как получить надбавку к пенсии за детей?»

www.9111.ru

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".