Можно ли выписать человека из квартиры, если у него нет места жительства?

• г. Заинск

Можно ли выписать человека из квартиры, если у него нет места жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В судебном порядке возможно

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Если он только зарегистрирован, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Добрый день! Но если он там просто прописан, то собственник имеет право в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением и затем выписать.