Можно ли выписать человека из квартиры, если у него нет места жительства?

• г. Заинск

Можно ли выписать человека из квартиры, если у него нет места жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В судебном порядке возможно

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он только зарегистрирован, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но если он там просто прописан, то собственник имеет право в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением и затем выписать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать человека по суду, если у него нет другого места проживания т.е. некуда больше прописаться.

Московская прописка. Муж уходит от жены (развод), живет в другом городе. Была договоренность-что она его не выписывает, но так как слово сейчас обесценивается... Спустя 3-4 года он узнает, что его выписали из квартиры и получается что эти несколько лет он нигде не был прописан. Подскажите

1) можно ли выписать человека в никуда при его неведении

2) не грозит ли это штрафами, при новой регистрации.

Муж племянницы проживает в не приватизированной квартире. Регистрации по месту жительства не имеет. Остальные жильцы этой квартиры против его там нахождения. В квартире и без него много проживающих. Если есть возможность его выписать. Помогите составить заявление.

Как выписать из квартиры человека, если он там не проживает. Квартира приватизирована на трех человек, он в приватизации не участвовал, так как проживал в другом городе. Спасибо.

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. У меня в собственности квартира, там прописан родной брат. Брат участвовал в приватизации квартиры, но доли там его нет. Можно ли его выписать, т.к. он пьёт, нигде не работает, не платит за коммунальные услуги и скандалит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение