Судья об оставлении искового заявления без движения в связи с нарушением претензионного порядка - можем ли мы предъявить иск в суд до истечения 30-дневного срока?

• г. Владивосток

ДВС! Судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения 04.08.2017 года в связи с нарушением претензионного порядка. Получили токо 07.08.2017. И сразу отправили. Должны представить в суд до 04.09.2017 года. Но при этом 30 дней же нет по апк. Можем ли не дожидаясь, предъявить иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае, безусловно, можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!