Препятствия при трудоустройстве - Как преодолеть отказ начальника охраны и получить нужную работу?

• г. Москва

В такой ситуации... Хочу устроиться на работу, на предприятие РАБОЧИМ (по договору). Но начальник охраны на почве личной неприязни не пропускает мое оформление. Прокуратура не поможет? К слову-начальник охраны (бывший начальник местного РОВД). Если обращаться в суд, заголовок (тема) обращения в суд, какой? Отказ в трудоустройстве? Это к мировому судье? И кто должен дать письменный отказ, отдел кадров или охрана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны обратиться с письменным заявлением на имя работодателя и требовать предоставления мотивированного отказа в письменном виде. Затем следует обращаться в районный суд и признавать отказ незаконным, дискриминирующим.