Отказ в поступлении ребенка в д/сад из-за прописки матери - недоразумение или пренебрежение?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку отказали в поступлении в д/сад по причине его прописке по месту жительства матери. Она прописана в области. Отец прописан в областном центре. Ребенок родился, живет и закреплен в поликлинике по месту жительства отца. На очередь в д/сад с момента рождения, был поставлен так же по месту жительства отца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, вам лучше зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, т.к. детские садики в данном случае работают по остаточному принципу, т.е. если будут места. В первую очередь места предоставляются зарегистрированным по месту садика.

Здравствуйте. Согласно правилам приема в дошкольные учреждения вначале в садик дают путевки тем, кто зарегистрирован на территории обслуживания детского сада. А потом иным детям.

Здравствуйте.

В детский сад принимают по месту регистрации ребенка, отказать вправе в принятии, так как первоначально предоставляются места тем, у кого есть регистрация.