Получение больничного в другом регионе - правомерно ли требование поликлиники?
• г. Анадырь
Нахожусь в отпуске в другом регионе. В связи с болезнью обратилась в поликлинику за больничным, в поликлинике ответили, что выпишут его только на три дня, а дальше по месту регистрации. К поликлинике приписалась. Больничный открыт послезавтра сказали забрать. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Здравствуйте,
Нет, это не правомерно. Пациента должны выписывать при наличии улучшения состояния здоровья и только. Нарушение этого условия дает Вам право подавать жалобу в прокуратуру или Росздравнадзор.