Буду ли я получать государственную помощь, если буду получать второе образование заочно? Т.к я сирота.

• г. Челябинск

Буду ли я получать государственную помощь, если буду получать второе оброзование заочно? Т.к я сирота.

Ответы на вопрос (2):

Таня, добрый день!

Нет, не будете, помощь предоставляется на время получения первого очного высшего образования. N159-ФЗ 21 декабря 1996 года

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Государственная социальная помощь оказывается только лицам, обучающимся во очной форме обучения и только до достижения возраста 23 лет.

Поэтому если вы старше 18 лет и будете учиться на очной форме, но никакой помощи не будет.