Как рассчитать пособие при переходе с отпуска по уходу за ребенком на декретный отпуск?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Моя супруга была принята на работу в октябре 2008 года. В августе 2009 года она пошла в декретный отпуск, после рождения ребенка пошла в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас супруга находится в отпуске по уходу за первым ребенком (сейчас ему 1 год 7 месяцев). 20.04.2011 кончился оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. на работу она не выходила (написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет). Сейчас мы ждем ворого ребенка и уже 26 мая она пойдет оформлять больничный лист для декретного отпуска. Как ей выгодней рассчитать пособие – по старой (за 12 месяцев) или по новой схеме (за 2 года)?

Ответы на вопрос (1):

По старой - в этом году действие поправок приостановлено.