Незаконная оформление сим карты на украденные паспортные данные - уголовное преступление в России?

• г. Таганрог

У меня в Билайн украли паспортные данные и на них оформили сим карту, по крайней мере только про одну я знаю и с ней я ругаюсь в Билайн, ее заблокировали но все же, является ли кража паспортных данных и оформления на них незаконной сим карты уголовным преступлением в россии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, напишите заявление в полицию, просите всепровкрит установить виновного, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день!

Кражи паспортных данных не может быть, поскольку паспортные данные не являются имуществом

Однако если вам причинен имущественный ущерб в результате использования ваших паспортных данных, то это может быть квалифицировано как мошенничество при определенных обстоятельствах.

Но это уголовное преступление или нет?

Доброго времени суток! Это может квалифицироваться как мошенничество если Вам был причинён вред, это является уголовным преступлением, обращайтесь в полицию если у Вас есть доказательства.