Мне тоже приходил судебный приказ, но потом через месяц пришёл вызов в приставы.

• г. Белгород

Мне тоже приходил судебный приказ, но потом через месяц пришёл вызов в приставы.

Ответы на вопрос (3):

Статья 129. Отмена судебного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вероятно, Вы не отменили судебный приказ, соответственно он был предъявлен для исполнения в службу судебных приставов. Всего вам наилучшего!

Добрый день! Но в данном случае если судебный приказ не был отменен, то его могли передать приставам, это уже сам взыскатель решает когда передать, может сразу это сделать после вступления в законную силу, а может и через месяц.