Включение детей в брачный договор с указанием квартиры в кредит и их права в случае развода

• г. Саратов

Муж составил брачный договор в котором указана квартира которая приобретается в кредит, по договору жена непретендует на нее. Должны ли были дети включаться в этот договор как наследники этой квартиры и что будет в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Если хотите защитить интересы детей то пожалуйста...

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни, поэтому указание на детей в брачном договоре не предусмотрено законом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, интересы детей не защищаются брачным договором,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Нет, дети не должны включаться в этот договор. Дети не могут претендовать на раздел имущества своих родителей. Могут претендовать на квартиру только в порядке наследования, по закону.

В каком смысле без детей? Что будет с ними?

Брачный договор и наследование имущества совершенно разные вещи, никак между собой не взаимосвязанные. Дети в разделе совместно нажитого имущества супругов не участвуют. Если родители хотят, они могут обеспечить жильем детей.