Сложности с оформлением ОСАГО и возможность расторжения ДКП при отказе от страхования

• г. Тверь

Купил машину по ДКП. Поехал сегодня в страховую,-ни одна ОСАГО не делает, ну и в новостях показали типо везде так, руководство отжимает стоимость осаго.

СК предлагает написать заявление на страхование, которое они будут рассматривать месяц...

Объяснил эту ситуацию бывшему владельцу ТС,-он ответил, что если через 10 дней машину я не поставлю на учет, то он напишет заявление на приостановление регистрационных действий.

Могу ли я в таком случае расторгнуть с ним ДКП ТС?

Или как вообще поступить-то?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ситуация почти без выходных, если продавец автомобиля непримирим, Тогда придётся расторгать договор купли-продажи.