Напишите пожалуйста какое наказание предусмотрено по со.119. ч.1,,ранее я не судим и не привлекался к уголовной ответственности.

• г. Уфа

Напишите пожалуйста какое наказание предусмотрено по со.119. ч.1,,ранее я не судим и не привлекался к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый вечер!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ранее не судим и претензий у потерпевших нет, то суд как правило ограничивается либо условным сроком, либо более мягким наказанием.

Здравствуйте Юрий.

По данной статье Вы можете примириться с потерпевшим если он (она) согласен. В случае примирения Вы будете освобождены от уголовной ответственности.