Опыт ухода за пожилыми родственниками влияет на получение социальной стипендии в университете?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Папа оформлен ухпживать за бабушкой 84 года, этот стаж работы считается при подаче документов в соц защиту о получении соц степендии в университете?

Ответы на вопрос (4):

Какая связь между уходом папы за бабушкой, зачетом ухода в его страховой стаж (действительно засчитывается согласно ст.12 ФЗ №О страховых пенсиях") и статусом малоимущей семьи в целях получения социальной стипендии дочерью?

Смотрите Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Добрый вечер.

Доход папа никакой не получает в случае ухода за лицом, достигшим возраста 80 лет, поэтому учитывать в данном случае нечего.

Папа у меня менял большое колво работ, одно время не работал, и в этот период нам не дали статус малообеспеченной семьи, поэтому я сейчас спрашиваю, его доход будет учитываться при расчете?

Порядок получения статуса малоимущего регулируется местными органами самоуправления, для чего в каждом субъекте РФ издается специальный закон. Чтобы приобрести данный статус, нужно доказать свою материальную несостоятельность. Для этого нужно собрать внушительный пакет документов и обратиться в соответствующие органы.

Отсюда: zakonometr.ru