Могу ли я претендовать на должность уволенного работника из-за пьянки и как долго может занять процесс восстановления?

• г. Барнаул

Здравствуйте я в декабре 2016 г был сокращен с должности зам. директора оздоровительного лагеря. Сегодня 23.08 ю 17 г, я узнал что с моей бывшей работы за пьянку выгнали работника. Могу ли я претендовать на его место. Я являюсь единственным работником в семье. Директор об этом случае умалчивает. Втечении какого времени меня могут востановить на прежней работе. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Если трудовые отношения с Вами были прекращены, то и возобновление их происходит в общем порядке и на общим основаниях, то есть на усмотрение работодателя.

Здравствуйте, к сожалению льгот в такой ситуации при устройстве нет, вы на общих основаниях можете устроиться на работу на усмотрение работодателя.

А через какое время мою должность может директор вернуть в штатное расписание после моего увольнения?

Александр, здравствуйте! А почему Вы решили, что работодатель вернет Вашу должность в штатное расписание. У него нет такой обязанности, это его право. Удачи и добра!