Если да, то при невыполнении такого рода обязательств супругом по условиям контракта (например

• г. Омск

Может ли в брачном контракте быть указано, что один супруг в случае развода обязуется приобрести жилье для другого, или еще подобные обязательства?

Если да, то при невыполнении такого рода обязательств супругом по условиям контракта (например, при отсутствии необходимого дохода) какие санкции могут к нему применяться?

Или все-таки в контракт может быть включено только уже существующее в собственности на момент заключения контракта имущество супругов?

Ответы на вопрос (1):

Можно предусмотреть такое положение. Другое дело, что если оно не будет исполняться, вы не сможете принудить супруга купить вам квартиру, а для признания договора недействительным, возможно, бует уже поздно. Сделка может быть оспорена по основанию ее недействительности только в течение года. так что я бы не рекомендовала вам включать в свой договор пунк такого рода. С уважением,