Как защитить свои права при разводе в условиях беременности и совместной ипотеки?

• г. Уфа

Мы с мужем разходимся, т.е. разводимся на следующий неделе должны развести, но мы вместе покупали квартиру в ипотеку в том году на 10 лет, но я в данный момент беременна, в декабре рожать, нас разведут ли? как мне поступить в данной ситуации, чтобы защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не против расторжения брака, то да, суд расторгнет Ваш брак.

Если квартира была приобретена в браке, то она подлежит разделу, но учитывайте и тот факт, что суд так же может по требованию Вашего мужа разделить и долг по ипотеке.

Добрый вечер.

Брак будет расторгнут в любом случае, а квартира будет разделена в равных долях, поскольку она является совместно нажитым имуществом, Если только вы сами не договоритесь о разделе в ином порядке.