Проблема разделения имущества при разводе - Как вернуть машину, зарегистрированную на друга супруга?

• г. Саранск

Сейчас разводимся с мужем. Имущество покупали вместе на общие деньги, оформленно все на его друга, я никак не самого забрать свое. В данный момент он забрал и машину на которой я ездила.

Ответы на вопрос (2):

Никак не можете разделить.

Спросить
Пожаловаться

дело не простое, необходимо доказать ,что приобреталось в браке и что вы не знали о том,что имущество оформлялось на имя друга.

Спросить
Пожаловаться

С мужем покупали машину, он её о формил на свою мать, сейчас мы разводимся, как-нибудь я могу доказать, что машина входит в раздел имущества?

Сейчас с мужем не живем вместе. В семье две машины, одна его, другая оформлена на меня. Муж забрал все машины и документы. Что я могу сделать, чтобы вернуть свою машину? Заранее спасибо!

Мы с мужем разводимся, у нас дочь 3 х лет. У него есть свое дело, но ИП оформлено не на него. СТО. все станки покупали вместе. Машина на нем. При разделе нам с дочерью что то достанется или нет?

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

У меня был муж он занимался покупкой и продажей машин. Последнюю машину он оформил на друга, т.к. я (жена), отсутствовала в тот момент. Муж умер. И друг на основании договора купли продажи забрал эту машину, договорился со свекровью и забрали у меня автомобиль, которую мы купили вместе. Все друзья и соседи могут подтвердить что автомобиль был куплен на наши деньги и мы на ней ездили. Смогу ли я вернуть данную машину? И что для этого требуется 7

Мы с мужем разводимся, составили между собой имущественное соглашение. Муж свою часть имущества забрал к себе в комнату и вставил замок и продает. Так же у него в комнате стоит мое имущество и он его мне не отдает. Что мне делать, как забрать свое имущество? Боюсь, что он его продаст.

На имя умершего мужа было оформлено:-Квартира, в которой мы проживали вместе, и сейчас я проживаю-1/2 доли в квартире, оформленной в совместную собственность со мной в другом городе-Дача, которой мы вместе пользовались 30 лет-Машиноместо, которое оформлено на него, но покупали его вместе, и я даже со своей банковской карты снимала половину суммы.-Автомобиль, на котором ездили вдвоем, и я была всегда вписана в полис ОСАГО.

После смерти мужа, вступая в наследство, буду ли я должна заплатить госпошлину за наследование?

Если да, то за что именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругом живем с 2006 года, но официально брак зарегистрирован в июне 2013 г. Имеем двоих общих несовершеннолетних детей 6-ти и 2 лет. Квартира и все имущество оформлено на мужа, я с детьми только прописана. За совместное проживание я продала свою жилплощадь и свою машину, деньги были в общем пользовании, в августе 2013 мужем была куплена машина, в том числе и на деньги от продажи моей машины, новый автомобиль оформлен на мужа. В данный момент супруг выгоняет меня с детьми со своей квартиры, предоставлять нам жилье он отказывается. Это все его. Хочу подать на развод, на алименты, и на раздел имущества. Могу ли я на что-нибудь, в данной ситуации, рассчитывать? Спасибо!

Мы с мужем разходимся, т.е. разводимся на следующий неделе должны развести, но мы вместе покупали квартиру в ипотеку в том году на 10 лет, но я в данный момент беременна, в декабре рожать, нас разведут ли? как мне поступить в данной ситуации, чтобы защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение