Как будет делиться неприватизированная 3-х комнатная квартира между семьей с маленьким ребенком и семьей, включающей маму и несовершеннолетнюю сестру?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как будет делиться 3-х комнатная квартира она не приветизированая. В ней прописаны мама с несовершенолетний сестрой и я с маленьким ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Для чего Вам делить неприватизированную квартиру? Если для установления порядка пользования, то обычно по комнате и места общего пользования для всех. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброй вам ночи

Уважаемая Анастасия, никак не будет делится ваша квартира, т.к. она не приватизирована. Каждый из прописанных имеет право пользоваться этой квартирой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия! Неприватизированная квартира не делится, Вам надо ее приватизировать на всех зарегистрированных в квартире лиц, а после Вы ее можете продать и разделить деньги согласно долей собственников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Трёхкомнатная квартира, прописаны мама, я,трое несовершеннолетних детей, брат, не приватизирована! Муж проживает тоже с нами, тут не прописан уже 5 лет... мама (тёща) грозит выгнать его, так как у нас конфликтная ситуация и он ей не нравится, как быть? Спасибо.

Интересует такая ситуация: в 3 х комнатной неприватизированной квартире прописаны я с дочерью, сестра с сыном и мама. Договорились, что сестре я куплю 1 комнатную квартиру. Сейчас назревает такая сделка. Вопрос: могу ли я передать сестре деньги после того, как она с сыном выпишится из квартиры (фактически проживает у мужа). не будет ли у нее возмоожности после прописаться обратно и как в таком случае будет проходить последующая приватизация квартиры.

Второй вариант: согставление договора на передачу денег, как в таком случае он оформляется и где регистрируется?

Спасибо.

Здравствуйте, как будет делиться 3 х комнатная квартира если в ней прописаны брат, сестра и ее сын? квартира приватизирована на сестру, и какие она имеет права на квартиру?

Я живу в трехкомнатной квартире с матерью и маленькой дочкой Квартира не приватизированна прописанны мы втроем, мать привела сожителя, они пьют, мать хочет меня выселить или грозит разменом и что она себе возьмет двухкомнатную квартиру, а нас в общагу, что мне достанется при размене? Может ли она прописать своего сожителя? И можно ли его выселить отсюда? Могу ли я начать приватизацию если мать является нанимателем?

В трехкомнатной непровитизированной квартире прописаны я,моя мама, сестра и ее совершеннолетняя дочь (моя племянница). После смерти мамы возможно ли разделить квартиру на равные доли между мной и сестрой? (без участия племянницы). Сестра хочет провитизировать квартиру на троих (я, сестра и ее дочь). Тогда получится, что мне достанется меньшая доля. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Такая ситуация: когда приватизировали жилье, я отказалась от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына (5.5 лет). Получается доля мамы и сына по 1/2,я не вхожу в долю. Сказали что все равно жилье перейдет в мою собственность. Также раньше была прописана в этой квартире моя родная сестра, сейчас она выписана и на нее приватизированно другое жилье и она еще в 1/4 доле от еще одной квартиры.

Вопросы:

1)Верно ли то,что после смерти мамы жилье перейдет автоматически в мою собственность без написания завещания на мое имя со стороны матери?

2)Мы с сыном получается будем иметь по 1/2 доли после смерти матери или у меня будет больше прав на квартиру?

3)Могу ли я до достижения сына 18 лет продать квартиру, если вступлю в права собственности?

4)Имеет ли родная сестра право на долю в данной квартире? Может ли она отсудить свою часть?

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение