Как будет делиться неприватизированная 3-х комнатная квартира между семьей с маленьким ребенком и семьей, включающей маму и несовершеннолетнюю сестру?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как будет делиться 3-х комнатная квартира она не приветизированая. В ней прописаны мама с несовершенолетний сестрой и я с маленьким ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Для чего Вам делить неприватизированную квартиру? Если для установления порядка пользования, то обычно по комнате и места общего пользования для всех. Удачи Вам!

Доброй вам ночи

Уважаемая Анастасия, никак не будет делится ваша квартира, т.к. она не приватизирована. Каждый из прописанных имеет право пользоваться этой квартирой.

С уважением.

Здравствуйте, Анастасия! Неприватизированная квартира не делится, Вам надо ее приватизировать на всех зарегистрированных в квартире лиц, а после Вы ее можете продать и разделить деньги согласно долей собственников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.