Как защитить права дедушки и детей в ситуации с проживанием в большом городе

• г. Южно-Сахалинск

Я с детьми в большом городе Дедушка к себе позвал ему 80 лет Я переживаю чтобы в случае чего не остаться на улице Он говорит что все в порядке я внучка и правнучки все нам достанется У него есть еще один внук тот прописан в квартире в оорде а мы находимся в доме У того внука 1/6 часть отписана в кв. А с дома он нас не сможет выкинуть т.к прописан Уже в имуществеКак лучше поступить деду Составить дог. ренты со мной или завещание или дарственную Но он боится т.к. его сосед написал на дочку а потом они его отдали в дом престарелых.

Ответы на вопрос (4):

Для вас лучше будет составить договор дарения, в этом случае вы сразу становитесь собственником квартиры. При условии, что квартира находится в собственности деда.

Доброго времени суток

Вы можете с ним составить и договор дарения, главное чтоб он был уверен, что Вы его не выселите с этой жилплощади.

Завещание тоже можно, главное, чтоб не было других наследников

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Если он сейчас не доверяет вам, то договор дарения лучше не составляет. В вашей ситуации самым оптимальным вариантом составляется договор ренты с пожизненным содержанием или просто завещание.

Здравствуйте уважаемая Анна! Дедушка может составить завещание и оно будет иметь силу только после его смерти, если составит дарственную то вы уже будете собственниками либо может составить договор ренты. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.