Законность действий полиции при прохождении медосвидетельствования на наркотики - наблюдение за гражданином в туалете

• г. Краснодар

Добрый день. Скажите пожалуйста при прохождении медосвидетельствония на наркотики, законно ли ведут себя сотрудники полиции когда находятся вместе с гражданином в туалете и смотрят как он мочится в баночку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вообще обычно это делает персонал диспансера или другой медицинской организации, но если и сотрудники полиции, то это не запрещено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Конечно, Это незаконно но настоящее время очень много случаев когда избегают ответственности и нарушает правила сдачи анализов поэтому сотрудники видимое контролирует этот процесс.