Что происходит с долгом на пенсионной карточке умершего человека?

• г. Москва

У человека, на его пенсионной карточке весит долг-300 т. р., самого нет в живых (недавно умер). Этот долг аннулируется? Или же, долг раскинут на членов его семьи? (Пенсионное страхование негосударственное в сбербанке у него - на заметку)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Раскидать оставшийся долг среди членов семьи не имеют право, по своим долгам ответственность нес сам умерший.

Добрый день! Денис

Все долги умершего наследуют его наследники, которые вступают в наследство у нотариуса. Вступать в наследство умершего не обязательно

Всего хорошего.