Я же пользуюсь этим домом открыто и добросовестно.

• г. Армавир

К вопросу 130505. Если я живу в частном доме с мужем более 15 лет и прописана там, то после его смерти другие наследники не имеют права на наследование? Я же пользуюсь этим домом открыто и добросовестно.

Наталья Г.

Ответы на вопрос (2):

Если дом принадлежит мужу, то конечно после смерти мужа на этот дом имеют права и другие наследники при отсутсвии завещания.

Ваше проживание в доме не означает приобретение на него права собственности. Если потроен во время брака или куплен, то у вас право на 1/2 дома - вы сможете выделить, остальное все равно перейдет по наследству.

Нет, и другие наследники имеют право наследовать так же, как и вы. Проживание в доме вам преимуществ в этом плане не дает. С уважением,