Освобождаются ли несовершеннолетние дети и студенты от налога на имущество при нахождении в долевой собственности частного дома?

• г. Матвеевка

Здравствуйте! Если частный дом в долевой собстенности (2-взрослых и 2-детей) несовершеннолетние дети и студент (не работает) освобождаются от налога на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не освобождается от налога на имущество. Если собственники несовершеннолетние дети, налог за них платят их родители.

Здравствуйте. Несовершеннолетние не освобождаются от налога на имущество. Платят за них родители как законные представители.