Как решить проблему, когда работодатель отказывается принять увольнение без больничного листа в случае повреждения ноги?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, работаю 2 года на одной работе водителем, получилась ситуация, что повредил ногу то есть не могу водить автомобиль. Приехал на работу объяснил это начальству они дали мне неделю для выздоравления. За эту неделю я нашел другую работу, где моя нога не мешает мне. Приезжаю на старую работу уволится, а говорят чтобы я принес больничный или уволят по статье. И отрицают, что давали мне неделю на выздоровление без больничного. Как быть в данной ситуации? Ситуация мужа.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, никак не быть, при отсутствии у него больничного и наличии прогулов, его уволят только по статье и не факт что примут на новую работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А чем вы подтвердите наличие такой договоренности если она не была письменно закрепелена Если ничем не подтвердите то конечно можно уволить за прогулы по ст 81 тК РФ. Ситуация для вашего мужа крайне неприятная Нужно здесь гибкость проявлять Вполне возможно что придется отказаться от новой работы.

Доброго времени суток! К сожалению, вам необходимо было обратиться за медицинской помощью, без уважительных причин пропуска работы работодатель может уволить.

Всего Вам хорошего.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Все правильно гворят документальное подтверждение нужно, обратится пускай в больницу

Удачи вам и вашим близким.