Письмо из Росздравнадзора и штраф медицинской компании - есть ли достаточные основания для компенсации морального вреда?

• г. Москва

У меня есть письмо (ответ) из Росздравнадзора о некачественном лечении и экспертиза страховой медицинской компании (лечебное учреждение оштрафовано за некачественные услуги). Будет ли это достаточным для определения компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да, это может быть принято судом в качестве доказательства. Но надо подготовить и другие доказательства, а иначе компенсация может оказаться копеечной.