Оптимизация работы диспетчера - перемещение в месторождения для отправки машин в рейс

• г. Самара

Наш диспетчер сидит в офисе... нам надо чтобы он переместился на месторождения и отправлял оттуда машины в рейс. Не знаю как это правильно оформить...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Такой вопрос оформляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором будет указано новое местоположение его рабочего места. Для введения таких условий надо сперва его за 2 месяца до изменений условий труда письменно уведомить его об этом.

Переводом.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Всего хорошего.

Алексей, в трудовом договоре его место работы не указано. Мы можем просто распоряжением по производственной необходимости его посадить туда.