Возможно ли привлечение алиментщика к административной или уголовной ответственности за несмешные суммы алиментов?

• г. Уфа

Скажите, пожалуста, если алиментщик но в смешных суммах, его можно привлечь к административной либо к уголовной ответственности? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, при условии если "смешные суммы" не соразмерны получаемым доходам. Например человек стоит на бирже и получает 800 рублей пособие, в отношении его решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 и он платит 200 рублей, здесь все законно. Или другой вариант в решении суда так же 1/4, но человек работает платит 200 рублей, то здесь уже правонарушение, так как не исполняется решение суда о взыскании 1/4.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, а если алиментщик работает не официально и платит "смешные суммы" его можно привлечь к административной или уголовной ответственности? Судебные приставы говорят что нельзя потому что он платит, это так? Зарание спасибо!

Как привлечь алиментщика за неуплату алиментов к уголовной ответственности? И будет ли алиментщик освобождён от уплаты если отсидит?

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! СОГЛАСНО КАКОЙ КОНКРЕТНО СТАТЬИ это можно сделать!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! Если нельзя, то СОГЛАСНО КАКОЙ СТАТЬИ!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Алиментщик привлечен к административной ответственности, но также платит не в полном объеме, нарушает решение суда, могу ли я снова привлечь к административной или уже к уголовной ответственности, спасибо.

Добрый день, через сколько времени можно привлеч алиментщика к уголовной ответсьвенности? Спасибо)

Как можно подать в розыск должника по алиментам? Или к какой административной ответственности или уголовно привлечь должника, если у него уже есть запрет на выезд из РФ, но из РФ он каким то способом все рано выехал? Модно ли уже привлечь его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 ОЙ ГРУППЫ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО МОГУТ ПРИВЛЕЧ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТ. АМОгут ли за что либо к административной ответственности заранее спасибо.

Помогите мне пожалуйста я своего мужа поймала с любовницей можно ли ее привлечь к уголовной или административной ответственности я буду ждать ответ за рание спасибо.

Скажите пожалуйста, если продавец отпускает покупателя без маски, т.к. по каким-либо причинам он не хочет её одевать, могут ли продавца привлечь к административной ответственности за это. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение