Возможно ли привлечение алиментщика к административной или уголовной ответственности за несмешные суммы алиментов?

• г. Уфа

Скажите, пожалуста, если алиментщик но в смешных суммах, его можно привлечь к административной либо к уголовной ответственности? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, при условии если "смешные суммы" не соразмерны получаемым доходам. Например человек стоит на бирже и получает 800 рублей пособие, в отношении его решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 и он платит 200 рублей, здесь все законно. Или другой вариант в решении суда так же 1/4, но человек работает платит 200 рублей, то здесь уже правонарушение, так как не исполняется решение суда о взыскании 1/4.