Возможно ли оформить дарственную на квартиру без согласия супруга?

• г. Обнинск

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, сделка купли совершалась с нотариально заверенного согласия супруга. Могу ли я без его согласия оформить дарственную на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы единственный собственник жилого помещенияя Вы вправе его подарить. Но согласие все - таки может понадобитьчя - половина квартиры, приобретенной в браке по умолчанию принадлежит ему.

Доброго времени суток. Не, можете, так как имущество приобретено в браке и является совместно нажитым имуществом. На покупку жилья и не нужно согласие. На отчуждение нотариальное согласие нужно.