Что произойдет с квартирой социального найма после смерти нанимателя?

• г. Севастополь

В договор социального найма внесены наниматель-бабушка и несовершеннолетняя внучка. В случае смерти нанимателя, что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, квартиру можно будет приватизировать на лиц, зарегистрированных в квартире. Если среди зарегистрированных есть совершеннолетние, то они смогут стать нанимателями этой квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Внучка останется прописанной в данной квартире, можно будет оформить приватизацию на нее. Необходимые платежи за нее обязаны будут вносить родители до совершеннолетия.

В случае смерти бабушки нанимателем квартиры останется внучка. Никто из квартиры выселять не будет. Можно оформить приватизацию квартиры.