Что произойдет с квартирой социального найма после смерти нанимателя?

• г. Севастополь

В договор социального найма внесены наниматель-бабушка и несовершеннолетняя внучка. В случае смерти нанимателя, что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, квартиру можно будет приватизировать на лиц, зарегистрированных в квартире. Если среди зарегистрированных есть совершеннолетние, то они смогут стать нанимателями этой квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Внучка останется прописанной в данной квартире, можно будет оформить приватизацию на нее. Необходимые платежи за нее обязаны будут вносить родители до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки нанимателем квартиры останется внучка. Никто из квартиры выселять не будет. Можно оформить приватизацию квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Живу внукс нанимателям бабушка, наниматель бабушка умерла, как внуку перезаключить договор соц. найма? Прописан по заявлению нанимателябабушка.

В договоре краткосрочного (1 мес.) найма жилья (квартиры) указано, что у нанимателя есть преимущественное право на заключение договора найма этого жилья на новый срок.

В письменной форме от нанимателя не поступали предложения о заключении нового договора. Жилье было сдано в найм новому нанимателю. Прежний наниматель предъявил претензию о несоблюдении договора. Является ли она обоснованной?

Как правильно составить исковое заявление на заключение договора социального-найма, если в муниципальной квартире умер наниматель. Сын нанимателя хочет заключить договор, также в квартире прописаны внучки которые против.

Живу внук с нанимателям бабушка, наниматель бабушка умерла, как внуку перезаключить договор соц. найма? Прописан по заявлению нанимателя бабушка. В ордере не вписан, Как заключить на свое имя договор соц. найма внуку?

Нужен образец иска на признание членом семьи нанимателя, я внучка нанимателя проживающая в жилом помещении нанимателя более 10 лет, Наниматель умер более 5 лет назад, все образцы иска которые нашла-пишут о проживающем нанимателе, тоесть живом.

Есть наниматель и прописанный в этом жилье член семьи. Наниматель получает по наследству полквартиры. И передаривает дочери. Жилье, где наниматель проживает по договору соц. найма признают аварийным. Расселяют. Должны ли дать нанимателю жилье, равное по площади? Или другому прописанному члену семьи. Как то будет влиять, что у нанимателя была собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наниматель квартиры по договору социального найма снялась с регистрационного учета и через 8 месяцев обратно зарегистрировалась. После снятия с рег. учета в квартире никто не был зарегистрирован, наниматель оплачивала за квартиру. В дальнейшем наниматель вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма, ее позиция - когда наниматель снялась с регистр. Учета договор считается расторгнутым. Отец подал иск о внесении изменении в договор, нанимателя суд привлек в качестве третьего лица. Если ли необходимость подавать нанимателю самостоятельный иск о признании нанимателем спорной квартиры или правом правом пользования?

Можно ли прописаться в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма (в результате переселения из ветхого жилья), если основной наниматель не согласен, и я с дочерью в договоре соц. найма внесена как член семьи нанимателя?

Я являюсь членом семьи нанимателя по договору социального найма (наниматель - пенсионер). Отношения в семье являются конфликтными, наниматель по причине болезни пытается всех выгнать. По этой причине деньги на коммунальные платежи члены семьи не отдают в руки, а переводят на карту нанимателя, чтобы не было спорных вопросов. Наниматель заблокировал карту. Можно ли членам семьи самим погашать коммунальные платежи ЖКХ, э.э и МГТС, чтобы не было задолженностей, или более законно направлять их нанимателю посредством почтового перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение