Как взыскать долю за жилье на селе для погашения долга по алиментам?

• г. Казань

Здравствуйте, по программе получила жилье на селе, нужно было за него доплатить, я за свою долю заплатила, а бывший муж-нет. Это жилье в обременении.

Хочу попробывать забрать у него эту долю в счет погашения долга по алиментам (да он и сам не против этого), но у него кругом долги и если даже я заплачу за его долю, то с обременения ее не снимут и мне долю отписать не получится. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Почему вы так считаете, что обременение не снимут Если полность оплатите долю мужа вместе с долгом то обременение снимут У вас другого варианта здесь просто нет.

Пока в отношении него имеется исполнительное производство, и пока задолженность не будет погашена, арест с имущества снят не будет.