Как через суд вернуть свою долю от продажи наследуемой квартиры после развода?

• г. Барнаул

Добрый день! В браке получил в наследство квартиру от матери, сразу же её продал и в этот же день купил дом, который оформил в равных долях с женой, на оставшиеся деньги сделали ремонт в доме. Сейчас с женой развелись. Как через суд я могу вернуть её долю себе? Ведь это были мои средства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не сможете. Во-первых, потому что даже если б вы продали наследственную квартиру и купили новую только на себя но в браке, не смогли бы, а во-вторых. Вы зарегистрировали на нее право собственности на 1\2 ДОЛИ.

Увы, но сейчас уже никак не вернете... Раньше нужно было думать об этом. Сейчас остается только смириться. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! Никак уже не вернете, раз Вы оформили на нее долю, то она уже собственник, и никаких вариантов при таких обстоятельствах вернуть долю нет, к сожалению, не нужно было оформлять ей долю, но уже поздно об этом говорить.

Добрый день! Если бы оформили на себя дом, ещё бы можно было побороться в суде за дом, но так как сразу оформили пополам с супругой, то к сожалению ничего поделать нельзя.

Вам можно подать иск в суд, просите суд признать дом вашим личным имуществом. Для этого следует доказывать. Что дом куплен на ваши личные средства. А не на нажитые в браке.