Учитывается ли предыдущий брак при оформлении нового паспорта после развода и перед вторым браком?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я была замужем, мы развелись, детей нет. Сейчас я выхожу замуж во второй раз, будут ли учитывать мой первый брак и вписывать его в новый паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, при замене паспорта, Вам поставят штамп о расторжении предыдущего брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В паспорте должен быть штамп о расторжении брака.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".