Кредит умершего, Ярославль

• г. Ярославль

Могут ли присудить кредит умершего наследнику с первой группой инвалидности? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Наличие или отсутствие инвалидности никак на это не влияет. Если вступили в наследство, то будете платить. Согласно ст 1175 ГК РФ 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Добрый день! Если наследник примет наследство, то и кредит ему придется выплачивать, но в пределах стоимости имущество, если наследник не примет наследство, то и к кредиту отношения иметь не будет.

Если инвалид вступил в права наследования, ему перешли в том числе и долги умершего. Тут по сути ничего присуждать и не нужно. Наследник будет обязан продолжать выплачивать кредит. С уважением.

Доброго времени суток. Инвалидность наследника здесь никакой роли не играет. Закон предусматривает что наследник принявший имущество наследодателя несет в том числе и обязанность по его долгам в рамках стоимости наследственного имущества.

Да, к сожалению, могут, закон - ст. 1175 ГК РФ - не предусматривает исключений, ответственность будет только в рамках стоимости принятого наследства.

Если он принял наследство за умершим, то принял и долги умершего в пределах стоимости наследства. Инвалидность, увы, не освобождает от долгов.

Доброго времени суток! Инвалидность на это не влияет, если вы приняли в наследство, то будете обязаны в пределах стоимости наследуемого имущества отвечать по долгам наследодателя. Если в наследство не вступали, то никакой ответственности по долгам не несете.

Здравствуйте! В данном случае Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. В соответствии с законодательством российской федерации.