Отказались выдать деньги за заказы - что делать, если взял машину в аренду у фирмы под такси?

• г. Москва

Добрый день! Я взял машину в аренду у фирмы под такси по работал 3 недели, много заказов осуществлял по безналичному расчету, эти деньги лежат на моем счёту, при полулчении мне отказались выдовать деньги.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Я взял машину в аренду у фирмы под такси по работал 3 недели, много заказов осуществлял по безналичному расчету, эти деньги лежат на моем счёту, при полулчении мне отказались выдовать деньги.

Что мне делать?

ПОдавать жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, или иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Карен! Тут одно из двух - либо вы не зарегистрированы как ИП, ибо нет договора, которым вы можете подтвердить источник поступления данных средств. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Карен! По какому договору Вы работаете - по трудовому или по гражданско-правовому? От этого зависит, что Вам необходимо сделать для получения денег. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

При заказе такси диспетчер фирмы Такси 515 был информирован о необходимсоти наличия детского автокресла для грудного ребенка. При подаче в машине автокресла не было, времени на вызов другой машины тожен не было. Восполльзовались своим при условии, что фирма вернет кресло. Фирма кресло возвращать отказывается, мотивируя отсутствием заказов в нашем районе. Можно ли заставить фирму вернуть кресло?

Деньдобрый. Подскажите пожалуйста мы отдали машины в аренду, заключили договор аренды, срок аренды вышел, и деньги не отдают и машину тоже. Что в таком случае делать?

Я работал в компании сфера деятельности такси. Договоры по аренде машин подписывал я. Человек который со мной работал украл договоры и перевел машины на другую фирму. Работал я ген. директором. Что мне делать подскажите. Деньги для фирмы брал я в банке под квартиру и мне теперь нечем выплачивать кредит. Помогите пожалуйста. Подскажите что мне делать. Может мне этот человек вернуть деньги в полном объеме?

Работал в фирме прорабом, взял деньги за выполненые работы, выписал акты и квитанцию об оплате, было поздно и я решил сдать деньги после выходных, после узнал что уволили и я не стал деньги сдавать на фирму так как договорился с заказчиком даделать ремонт сам, без фирмы, заказчик через неделю передумал, фирма подала заяву, деньги готов отдать но нужно 2 недели, вызвали на допрос, что делать?

У меня вопрос. Я работаю в такси. На новогодние праздники взял машину, чтобы заработать деньги. Машина сломалась. И я оставил ее возле своего подъезда. Я сообщил про это в службу такси, где работаю, мне сказали привести мой паспорт и деньги за аренду такси и за то время. За которое машина простояла у меня как бы в пользовании. Я приехал и отдал паспорт. Когда я отремонтировал машину и пригнал ее на работу, то мне сказали, что я должен 6 тыс за простой и аренду машины за 5 дней. Паспорт они не отдают, пока я не отдам деньги. Имеют ли право администрация службы такси, где я работаю. Удерживать мое удостоверение личности - паспорт?

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю Водителем-экспедитором на фирме по трудовому договору на своей машине. Договор на аренду машины фирма мне предоставить не хочет, хотя аренду платит за автомобиль. Что мне делать?

Купил машину в этом году, деньги взял у фирмы, платеж идет с моей зарплаты соответственно, жена на момент покупки не работала, в общем не работала пол года, могу я при разводе расчитывать, что машина останется при мне, за эти пол года пока она не работала я выплатил половину долга, ни на что кроме машины и оставшегося долга (буду сам платить) не претендую. Машина оформлена на меня.

Я взяла машину в аренду в такси работаю. Машина постоянно ломается. Я за должала за аренду. Я хочу отдать машину но он требует деньги как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение