Пособие по уходу за ребенком - Прописка, отказы и потери выплаты за 8 месяцев - правомерно?

• г. Самара

Вопрос о назначении пособия по уходу за ребенком. При оформлении пособия, до 1,6 лет, ребенок до 8 мес. был прописан не с мамой и не с папой, в пособии отказали, ребенка прописали с мамой, но выплаты назначили с момента совместного проживания, получается за 8 мес. пособие потеряли. Это вообще правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Пособие назначается с момента обращения с соответствующим заявлением и представления всех необходимых документов, если отказ считается незаконной можете обжаловать его в судебном порядке.

Да нет, отказ законный, просто получается был ответ что пособие назначается с момента даты прописки по одному адресу. За старшего написала в год и 5 мес и получила за весь период с рождения, но там прописка общая была. Вот и думаю на каком основании отказ выплат за предыдущий срок, это из-за прописки получается, вот кто прав?