Возможная приватизация квартиры - старые договора, свидетельства с голограммой и права собственника

• г. Кемерово

Вопрос о приватизации квартиры. Деду 77 лет и оч давно ему дали на руки в поссовете договор на собственность квартиры, а ордера забрали, а также договор самим обслуживать технически свою кв.считается это приватизацией, т.к. у всех свидетельства с голограммой? Является ли дед собственником? Договора старые желтые бумажки с печатью поссовета и техпаспорт такой же на квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. О приватизации квартиры должен быть договор о передаче в собственность и регистрационное удостоверение. Ордера может и не быть на руках. Запросите выписку и узнаете, зарегистрировано ли право собственности.

Здравствуйте. Для того что бы точно ответить на ваш вопрос необходимо изучение имеющихся документов. Обратитесь к юристу очно.

Так где запрашивать выписку на регистрацию право собственности? В госуслугах?

Здравствуйте, выписку из егрп можно запросить через мфц или непосредственно в росреестре, в том числе в электронном виде на сайте росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Выписка из ЕГРН заказывается в Росреестре. Если договор приватизации заключен до 1998 г, то сведений в Росреестре не будет.

Если дом находится в сельской местности, то нужно заказывать выписку из похозяйственной книги в местной администрации, либо в БТИ. В зависимости от того, где прошла регистрация.