Какую справку о заработной плате требует опека при продаже квартиры, принадлежащей несовершеннолетней дочери?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мои родители продают квартиру в которой часть пренадлежит как собственнику моей несовершеннолетней дочери. У нас идет продажа и одновременно купля, на проданую часть квартиры конечно на квартиру не хватает и я добираю остальное ипотекой, так вот это всё пойдёт через опеку которые просят очень много документов в том числе и справку о заработной плате моей, но мой работодатель дает только справку где показана только черная зарплата, а она маленькая всего 9 тыс. так вот у меня вопрос, одобрит ли опека такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Одобрит или нет это только в опеке нужно узнавать, закон четких критериев не ставит. Если банк выдаст вам ипотеку, то должна и опека одобрить.

Доброго времени суток. Решение будет принимать только опека, предсказать йо-йо решение трудно, будут учитываться все ваши виды доходов, Но с таким размером конечно, шансов немного.

Юлия, приветствую!

Органы опеки следят за соблюдением интересов вашего ребенка. Если по итогам всех сделок у вашего ребенка доля и жилищные условия не ухудшатся, то они одобрят. Размер вашей зарплаты на это влияет лишь очень косвенно.