Решение о выселении - Ирина, Краснодар

• г. Краснодар

Суд принял решение о выселении. Когда нужно выехать?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть месяц до вступления решения суда в законную силу и ещё пять дней дадут приставы после возбуждения исполнительного производства, если взыскатель предъявит исполнительный лист для исполнения.

Если состоялся суд первой инстанции, то вы можете обжаловать его в апелляционном суде. Протяните еще 3-4 месяца. Если это было решение суда второй инстанции, то можете дождаться приставов или выехать сами.

После того, как будет возбуждено исполнительное производство, судебный пристав предложит вам в течение пяти дней исполнить решение суда. В противном случае приступит к принудительному исполнению.